ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
МБОУ-Верх-Тулинская СОШ № 14
Новосибирская область, Новосибирский район
село Верх-Тула
НСО, с. Верх-Тула, ул. Советская 14
8(383) 293-31-79 , 8(383) 293-31-81
s_14_nov@edu54.ru

МБОУ-Верх-Тулинская СОШ № 14

Новосибирская область, Новосибирский район
село Верх-Тула
МЕНЮ

logo sem

enroll 1 clas

qr

image005mmmmimage003mmmimage007mmmm

"Хотя бы раз в году, в День матерей,
Им расскажите о любви своей,
Не пожалев ни слов, ни слез из глаз,
Пока они способны слышать вас… "

С этих трогательных слов началось мероприятие  в 1 «А» классе, проведённое накануне уже традиционного в нашей стране праздника — Дня матери. Все мы знаем, насколько ценно это слово «МАМА» для каждого из нас, безусловно, говорить им о любви нужно каждый день, ведь время летит... Поэтому мы с ребятами и родителями решили призанться в любви нашим дорогим мамам и бабушкам ещё раз, понимая, что любви много не бывает! В написании сценария принимали активное участие сами первоклассники, подбирали песни и трогательные стихи, готовили открытки и рисунки своим любимым и родным. В исполнении ребят прозвучали песни «Мама, будь всегда со мною рядом, ведь мне многого не надо...», «Про маму: а мне мама заплетет косички...», а также красивые стихи, музыкальное поздравление на гитаре от Насти Кононовой, которая хоть и 1 год, но очень заинтересованно занимается в школе искусств, а также разыграли сценку «Мама и дочка». Активисты из родительского состава класса выступили перед ребятами с ответным поздравлением — исполнили песни о любимых детях на мотив всеми узнаваемой песенки Крокодила Гены:

«Я был когда-то странным, детсадовцем румяным, который жил, играя и не читая книг, теперь учусь я в школе, хочу быть в новой роли, как асмый лучший в мире ученик...»   “Спасибо вам за то, дорогие наши детки, что каждый день позволяете нам чувствовать себя детьми! МЫ вас ОЧЕНЬ любим!» - Ирина, мама ученика 1 «А».

Концерт получился волнительным и трогательным , окунул всех присутствующих в атмосферу добра и любви, уважения, заботы, творчества. Всем большое спасибо за участие в проведении такого замечательного мероприятия!

С кем первым мы встречаемся,
Придя на белый свет, —
Так это наша мамочка,
Ее милее нет.
Вся жизнь вокруг нее вращается,
Весь мир наш ею обогрет,
Весь век она стараетсямы
Нас уберечь от бед.
Она — опора в доме,
Хлопочет каждый час.
И никого нет кроме,
Кто так любил бы нас.
Так счастья ей побольше,
И жизни лет подольше,
И радость ей в удел,
И меньше грустных дел!

Уважаемые односельчане, в этот прекрасный, по-настоящему зимний день, от души поздравляем любимых и любящих мам нашего класса, нашего родного села! Пусть  все самые теплые слова в этот день звучат  для вас! Обнимите и поцелуйте своих мамулечек, радуйте их чаще ,  не забывайте и помните тех кровиночек, которых уже нет с нами!

 С уважением и наилучшими пожеланиями, ученики, родители и классный руководитель 1 «А» класса — Першина Ирина Алексеевна.

 Список, используемых для написания статьи,  источников:

  1. https://www.pravmir.ru/stihi-ko-dnju-materi/
  2. https://privetpeople.ru
© 2024. .
МБОУ-Верх-Тулинская СОШ №14 . Все права защищены. При поддержке компании RU-CENTER